ПУБЛИКАЦИИ
Зачем нужна «Заявка на создание программного продукта»!

Доработки  BAS, UA-Бюджет

Практически ежедневно сталкиваюсь со звонками клиентов с просьбой сделать мелкие доработки  BAS, UA-Бюджет. Кто-то хочет добавить печатную форму, некоторым нужно добавить дополнительный признак в документ, а есть желающие, которым необходимо разграничить доступ сотрудникам к данным в учетной системе. Все звонят и говорят на словах, не пытаясь все оформить в письменном виде и структурировать свою задачу. Когда начинаешь просить оформить все в письменном виде, в большинстве случаев слышу в ответ: «Мне некогда!», «Я не знаю как это написать!», «Неужели непонятно что я хочу?».

Вот слушая такие отрицания, я в заказчике сразу вижу проблемного клиента. Если заказчик не может сформулировать свою задачу в письменном виде с детальным описанием своих потребностей, правил заполнения печатных форм данными, не описывает желаемый результат, значит после выполненных работ, примерно через месяца два, а то и позже от заказчика можно ждать звонка с «Ничего не работает!!!». На все ваши возражения и рассказ о том, что все сделано как просил заказчик, в ответ слышно «Я не так все говорил, Вы меня не правильно поняли….»

Один с примеров расширения типового функционала -> БЕСШОВНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ BAS ERP С ФОРПОСТ.ACTIVEX

Для того чтобы минимизировать конфликты с клиентами, чтобы было от чего отталкиваться при разборе «полетов», чтобы заказчик сам понимал, что же он на самом деле хочет, мы по мелким работам работаем исключительно по согласованной «Заявке на создание программного продукта». Не приученный заказчик поначалу всегда сопротивляется, он не хочет оформлять заявку и тратить на это свое время, но 20% заявок отпадают сами собой, потому что при попытке сформулировать потребности и правила в письменном виде, заказчик понимает, что его желание не имеет решения.

О правилах составления заявки и ее стоимости будет в следующих постах…

P.S. Берегите свои нервы и нервы клиентов, оформляйте все в письменном виде, даже если это мелкие задачи!

Узнайте больше -> ОТРАСЛЕВЫЕ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ

Наше специализированное решение для зернопереработчиков -> GrainElevatorSoft

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.